logo_99_99
m_u_99_99
kopf_02_02kopfbg_99_99

Unser Rathaus-team

Mitarbeiter2014

"Jede Zeit ist umso kürzer, je glücklicher man ist"
Plinius der Ältere

Surfen statt Schlange stehen!

Liebe Bürgerinnen und Bürger, im Normalfall müssen Sie bei uns im Rathaus nicht Schlange stehen – Wartezeiten lassen sich aber nicht immer vermeiden. Deshalb werden wir für Sie in naher Zukunft den Service eines Online-Bürger-Büros einrichten, der Ihnen Zeit ersparen kann. Sie müssen dann Formulare nicht erst abholen, sondern können diese am PC herunterladen und zu Hause in aller Ruhe ausfüllen. Seien Sie aber versichert, wenn Sie bei uns im Rathaus vorbeikommen, nehmen wir uns immer gerne und vor allem alle Zeit der Welt für Sie! Ihr Rathaus-Team


Alexandra Sitter
Bürgermeisterin
Tel: 09628/9233-0
Mail: alexandra.sitter@ammerthal.de


Rene Martin
Amtsleitung, Hauptamt, Bauamt
Telefon: 09628/9233-18
Mail: rene.martin@ammerthal.de


Michael Herdegen
Kämmerei, öffentl. Gebäude
Telefon: 09628/9233-15
Mail: michael.herdegen@ammerthal.de


Barbara Kreitmeier
Vorzimmer, Kasse
Tel: 09628/9233-11
Mail: barbara.kreitmeier@ammerthal.de


Juliane Krauße
Innere Verwaltung
Tel: 09628/9233-13
Mail: juliane.krausse@ammerthal.de


Michaela Thaler
Einwohnermeldeamt, Passamt, Standesamt
Tel:09628/9233-12
Mail: michaela.thaler@ammerthal.de


linie3_99_99

Kontakt / Service
Gemeinde Ammerthal
Mühlweg 16a, 92260 Ammerthal
Telefon: +49 (0) 9628 9233-0
Telefax: +49 (0) 9628 9233-20 
gemeinde@ammerthal.de 
www.ammerthal.de

linie3_99_99



Gemeindeblatt

Blättern Sie in unserem aktuellen Gemeindeblatt




Breitbandausbau

Mehr zum Thema Erschließung Breitband DSL in Ammerthal




Formulare

Hier können Sie entsprechende Formulare downloaden


box_oe

öffnungszeiten

  

Mo. - Fr.  08.00 - 12.00 Uhr 
Di. 14.00 - 18.00 Uhr 
Do. 14.00 - 17.00 Uhr